Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Даже если речь идёт о печатной плате эталонного образца.

реклама

Как известно, эталонный вариант GeForce GTX 1080 не предусматривает порта DVI на задней панели, и исправить этот недостаток могут только видеокарты партнёров с другим дизайном печатной платы. У эталонного варианта Radeon RX 480 набор портов на задней панели тоже ограничен тремя DisplayPort и одним HDMI, как мы не раз могли убедиться, но ситуация с поддержкой DVI в этом случае более благоприятная.

Коллеги с сайта VideoCardz прочесали социальные сети, где представители AMD по приказу руководства заметно усилили своё присутствие. Из откровений сотрудников AMD становится ясно, что даже на эталонной печатной плате Radeon RX 480 разводка под порт DVI сделана. То есть, при желании партнёры AMD могут слегка модифицировать заднюю панель, добавив выход типа DVI-D.

реклама

Соответственно, реализовать порт DVI-D на видеокартах собственного дизайна партнёрам AMD никакого труда не составит. Если учесть, что Radeon RX 480 метит в массовый ценовой сегмент (по мировым меркам), то наличие порта DVI владельцами "мониторов со стажем" будет приветствоваться.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают