Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он был представлен в начале недели.

реклама

В понедельник, 13 июня, китайская компания Huawei представила свой новый смартфон Honor 5A, который ориентирован в первую очередь на молодёжную аудиторию. Новинка вызвала повышенный интерес со стороны покупателей, судить о чём можно по количеству регистраций на официальном сайте Huawei.

Как сообщает GSMArena, количество оформленных заявок на Honor 5A в преддверии старта продаж превысило 11 миллионов. Правда, справедливости ради стоит отметить, что регистрация не обязывает пользователей приобретать устройство и реальное количество проданных смартфонов может отличаться в меньшую сторону.

реклама

Продажи Huawei Honor 5A в Китае стартовали 17 июня по цене 699 юаней (порядка 7000 рублей по текущему обменному курсу). Когда новинка появится в других странах мира, включая Россию, не уточняется. Напомним, смартфон оснащён восьмиядерным чипом Qualcomm Snapdragon 617, 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек (Full HD), 2 ГБ ОЗУ и встроенным накопителем на 16 ГБ, а также двумя камерами: 13-мегапиксельной тыльной и 8-мегапиксельной фронтальной. Работает он под управлением Android 6.0 с оболочкой EMUI 4.1 и питается от аккумулятора на 3100 мАч.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают