Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
При этом, новый продукт должен удержать тех любителей игр, кто раньше переходил на ПК.

реклама

Накануне прошедшей E3 2016 представители Sony признались, что игровая консоль PlayStation 4 Neo с поддержкой разрешения 4K будет выпущена в будущем, но на самом мероприятии E3 о ней ничего сказано не будет. Главный конкурент в лице Microsoft, как мы могли заметить, себя в этом отношении не сдерживал, и без тени смущения признался, что к концу 2017 года выпустит новую игровую консоль с условным обозначением Project Scorpio.

В интервью британскому изданию The Guardian глава профильного подразделения Sony Эндрю Хауз (Andrew House) критически высказался в адрес такого шага Microsoft, который его удивил. По его собственным словам, Sony начнёт говорить о PlayStation 4 Neo только тогда, когда появятся игры, способные показать преимущества новинки. А если учесть, что определённые надежды в этом смысле возлагаются на виртуальную реальность, то откровений Sony наверняка придётся ждать до октября, когда в продажу поступит шлем виртуальной реальности PlayStation VR.

реклама

Выход Neo, как подчёркивают в Sony - это не смена поколений консолей. И прежняя PlayStation 4, и более производительная PlayStation 4 Neo будут продаваться параллельно со всей сопутствующей поддержкой. Sony не собирается менять восьмилетний жизненный цикл обновления игровых консолей. Просто теперь появится возможность удержать на платформе ту часть аудитории, которая к концу жизненного цикла PlayStation уходила на производительные ПК.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают