Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка является улучшенной версией Redmi 3.

реклама

Компания Xiaomi пополнила свой ассортимент новым бюджетным смартфоном, который называется Redmi 3s. По сути, новинка является улучшенной версией смартфона Redmi 3, который был представлен в начале текущего года.

реклама

Xiaomi Redmi 3s построен на 8-ядерном процессор Snapdragon 430, который хоть и относится к платформам начального уровня, всё же имеет большую производительности, чем Snapdragon 616, используемый в Redmi 3. Также от оригинала, новинка отличается наличием сканера отпечатков пальцев на тыльной стороне корпуса. И на этом отличия заканчиваются.

Новый смартфон оснащён 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек и заключён в металлический корпус. Основная камера Redmi 3s имеет разрешение 13 Мп и имеет диафрагму f/2.0, фазовый автофокус и светодиодную вспышку. Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп и диафрагму f/2.2. Смартфон оснащён модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1 и GPS, а также поддерживает 4G. Новинка имеет и слот для карт памяти microSD. Работает это всё на Android 5.1 Lollipop.

Xiaomi Redmi 3s будет доступен в двух версиях, отличающихся объёмом памяти. Одна из них будет оснащена 2 Гбайт оперативно и 16 Гбайт встроенной памяти, и будет стоить в Китае около $106. Другая версия предложит 3/32 Гбайт памяти, и она обойдётся в $136. Обе версии появятся в продаже в Китае уже послезавтра, 16 июня.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают