Платим блогерам
Редакция
Новости Software Alina
Её публичное бета-тестирование начнётся в следующем месяце.

реклама

Сегодня мы уже рассказывали о том, что вчера вечером на презентации WWDC 2016 вместе с iOS 10 компания Apple представила настольную операционную систему macOS Sierra. В ходе презентации она рассказала о ключевых особенностях macOS Sierra и только потом объявила перечень совместимых с новой операционной системой компьютеров и ноутбуков.

реклама

Список поддерживаемых macOS Sierra компьютеров был опубликован на официальном сайте Apple.com. Сейчас авторизованные разработчики могут установить на свой Mac первую бета-версию macOS Sierra, а в июле такую возможность получат и рядовые пользователи, для чего им необходимо зарегистрироваться в программе публичного бета-тестирования Apple Seed. Что же касается финальной версии macOS Sierra, то её выход, как было объявлено в ходе презентации, состоится осенью.

macOS Sierra поддерживает следующие Mac:

  • MacBook (2009 модельного года или новее);
  • iMac (2009 модельного года или новее);
  • MacBook Air (2010 модельного года или новее);
  • MacBook Pro (2010 модельного года или новее);
  • Mac mini (2010 модельного года или новее);
  • Mac Pro (2010 модельного года или новее).

Напомним, одной из ключевых особенностей macOS Sierra стала поддержка голосового помощника Siri и фирменной платёжной системы Apple Pay. Также появился универсальный буфер обмена, синхронизация рабочего стола с облачным сервисом iCloud Drive и функция разблокировки Mac при помощи Apple Watch. А в приложении Фото, как и в iOS 10, появилась функция распознавания лиц и объектов с помощью технологии Advanced Computer Vision.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают