Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он накануне дебютировал в Китае.

реклама

Как и было запланировано, китайская компания Huawei официально анонсировала новый смартфон под названием Huawei Honor 5A. Он, как было объявлено на презентации, ориентирован в первую очередь на молодёжь. А вот Huawei Honor 5A Plus, который недавно засветился в бенчмарке GFXBench, так и не был представлен.

реклама

Уже в эту пятницу, 17 июня, продажи Huawei Honor 5A стартуют в Поднебесной, где на него установлен ценник в 699 юаней (около 7000 рублей по текущему обменному курсу). За эти деньги покупателям предлагается смартфон с восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 617, 5.5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Также новинка включает в себя 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры и поддержку двух SIM-карт, карты памяти MicroSD (до 128 ГБ) и сетей 4G LTE. В качестве операционной системы заявлена Android 6.0 с оболочкой EMUI 4.1. Питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 3100 мАч, вместе с которой он весит 168 г. Размеры его корпуса составляют 154.3 х 77.1 х 8.45 мм. На выбор предлагаются шесть различных расцветок: белая, золотая, жёлтая, розовая, синяя и чёрная.

Как пишет Playfuldroid, топ-менеджер Huawei Чжао Мин (Zhao Ming), представляя Huawei Honor 5A, заявил, что он будет идеальным смартфоном для молодого поколения. Он также объявил, что дебютировавший осенью прошлого года смартфон Honor Play 5X, также известный как Enjoy 5, уже разошёлся 8-миллионным тиражом. И компания рассчитывает, что в ближайшее время его продажи достигнут отметки в 10 миллионов экземпляров.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают