Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И кусок чёрной изоленты для этого не понадобился.

реклама

Сегодня видеокарты GeForce GTX 1070 эталонного дизайна должны поступить в продажу, и недавно обновившиеся драйверы NVIDIA обеспечили не только поддержку новинки, но и решили проблему с произвольным повышением скорости вращения вентилятора у видеокарт GeForce GTX 1080 Founders Edition.

Об этом можно судить по свежим сообщениям на форуме технической поддержки NVIDIA , где счастливые обладатели видеокарт GeForce GTX 1080 либо говорят о том, что проблема решена обновлением драйверов, либо радуются тому факту, что сия напасть миновала их изначально. Как всегда, строятся версии, какие факторы влияли на ситуацию с поведением вентилятора. Кому-то удалось найти решение в использовании индивидуально настроенного профиля работы вентилятора, другие грешили на дурное влияние Windows 10.

реклама

Один из пользователей вообще признался, что после обновления драйверов не только стал тише работать вентилятор, но и температура снизилась, и улучшился разгонный потенциал видеокарты. Не будем целиком списывать эти ощущения на "эффект плацебо", какая-то работа над ошибками определённо была проведена разработчиками драйверов NVIDIA.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают