Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Bristol Ridge тоже не отстаёт, но он дороже.

реклама

Компания AMD начала отгружать свои гибридные мобильные процессоры седьмого поколения, скрывающиеся за условными обозначениями Bristol Ridge и Stoney Ridge, ещё в апреле этого года, но формально решилась представить их только в начале текущего месяца, чтобы приблизить этот момент к факту начала продаж соответствующих ноутбуков.

Коллеги с немецкого сайта Planet3DNow.de следят за изменением ассортимента ноутбуков на базе новых процессоров AMD, и первые модели на основе Bristol Ridge с четырьмя ядрами должны появиться в продаже через три недели, как сообщает источник. Самые доступные решения, основанные на двухъядерных процессорах Stoney Ridge, тоже готовятся поступить в продажу, по словам представителей сайта Planet3DNow.de.

реклама

Ноутбук Acer Aspire E5-523G может похвастать наличием процессора AMD A4-9410 (2.9/3.5 ГГц) с графической подсистемой Radeon R5 M430, на нужды которой выделяется 2 ГБ памяти. Уровень TDP процессора не превышает 15 Вт. Объём оперативной памяти типа DDR4 может достигать 16 ГБ, в минимальной комплектации он равен 4 ГБ. Ноутбук оснащается единственным разъёмом для модулей оперативной памяти. Стоимость этого мобильного компьютера приближается к 500 евро. В Австралии и Малайзии его уже можно заказать.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают