Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не только частота имеет решающее значение.

реклама

Тесты, в которых определяется быстродействие центральных процессоров, демонстрируют зависимость результатов не только от тактовой частоты, но и от настроек памяти. Нередко процессор с более низкой частотой вырывается вперёд именно за счёт оптимизации режима работы памяти. Например, недавно команда The Overclocking Knights вырвала победу у польского энтузиаста Xtreme Addict в Cinebench R15, перекрыв его достижение более высокой частотой процессора.

реклама

Уже сегодня польский оверклокер вернул себе лидерство в Cinebench R15 среди процессоров с восемью ядрами, причём для достижения результата 2449 баллов ему не потребовалось преодолевать частоту 6.0 ГГц. В данном случае процессор Core i7-5960X работал на частоте 5.98 ГГц с сохранением активности всех ядер и Hyper-Threading. Он охлаждался жидким азотом, а в качестве термоинтерфейса использовалась продукция марки Thermal Grizzly.

Добавим, что в Cinebench R11.5 этот же процессор преодолел рубеж 6.0 ГГц и занял первое место среди систем с восемью ядрами.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают