Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Появились и некоторые данные об их быстродействии.

реклама

На Computex 2016 компания Intel дала понять, что 14-нм процессоры поколения Apollo Lake с архитектурой Goldmont выйдут либо одновременно с Kaby Lake, либо чуть позже. Традиционно, подобные процессоры занимали места в ассортименте моделей Atom, но с некоторых пор Intel дистанцировалась от имиджа этой торговой марки, присваивая соответствующим моделям обозначения серии "Pentium" и "Celeron".

Мы бы ещё не скоро узнали об ассортименте процессоров Apollo Lake, если бы вчера компания Intel не решилась признаться, что образцы процессоров данного поколения могут поставляться клиентам с двух сборочных предприятий - в Малайзии и Вьетнаме, соответственно.

реклама

Клиенты Intel были уведомлены, что процессоры малазийской и вьетнамской сборки обладают одинаковыми качествами и характеристиками, и не следует удивляться чередованию "стран происхождения" в маркировке.

Самое важное, что был назван ассортимент процессоров Apollo Lake, хотя и без указания конкретных характеристик. Впрочем, по этим обозначениям моделей не составило труда найти упоминания о процессорах Apollo Lake, используемых компанией Lenovo в образцах мобильного компьютера Lenovo YG99. Соответствующие результаты попали в базу данных в конце мая.

Все процессоры этой серии, по версии источника, имеют одинаковую частоту - 1.1 ГГц. Возможно, это просто условность для заполнения пустых ячеек базы данных. Celeron N3350 приписываются два ядра, а Celeron N3450 и Pentium N4200 могут похвастать наличием четырёх ядер.

В тестах Geekbench3 новые процессоры уходят в отрыв от предшественников преимущественно по "одноядерному направлению". Почти в полтора раза, если сравнивать Celeron N3150 и Celeron N3450. В многоядерной части теста разницы почти нет.

Двухъядерный процессор AMD E2-9010 поколения Stoney Ridge, если верить этой базе данных, слегка превосходит даже Pentium N4200, не говоря уже о других процессорах семейства Apollo Lake. Правда, это относится только к одноядерному варианту теста, в многоядерном процессоры Intel опережают Stoney Ridge.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают