Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Естественно, под жидким азотом.

реклама

Марка GALAX, чья продукция в нашей стране реализуется под брендом KFA2, сделала на Computex 2016 амбициозное заявление: видеокарту GeForce GTX 1080 собственного дизайна серии HoF она намеревается наделить самыми высокими частотами среди конкурентов. По крайней мере, в режиме "заводского разгона" эти видеокарты должны быть быстрее остальных.

реклама

Надо сказать, что представителей GALAX за язык никто не тянул, и словам в наше неспокойное время уже никто не верит. Любые намерения нужно подтверждать действиями. Доказательства не заставили себя долго ждать, как поясняют коллеги с сайта Nordic Hardware. На стенде GALAX своё мастерство демонстрировал "специально приглашённый" Mad Tse - оверклокер с достаточным стажем, чтобы заняться долгожданным разгоном GeForce GTX 1080 с применением жидкого азота.

Эх, фаз, ещё фаз, да ещё много-много фаз!

К слову, эксперт пояснил, что одиночный восьмиконтактный разъём питания на большинстве вариантов GeForce GTX 1080 не должен отпугивать нацеленных на разгон покупателей - "узким местом" подсистема питания видеокарты не станет. Конкретный экземпляр видеокарты GALAX позволил повысить напряжение на графическом процессоре до 1.3 В.

Видеокарта GALAX GeForce GTX 1080 HoF под жидким азотом смогла разогнаться до 2506/11138 МГц, с ней соседствовал работающий на частоте 4.5 ГГц процессор Core i7-5960X с восемью активными ядрами и включенной Hyper-Threading.

Это лишь хватило, чтобы набрать 12 735 баллов в 3DMark Fire Strike Extreme - данный результат укладывается между десятым и одиннадцатым место существующего рейтинга HWBot. Старая добрая GeForce GTX 980 Ti здесь по-прежнему царствует, причём с её помощью ежедневно устанавливаются новые рекорды, хотя чаще приходится говорить о связке из нескольких видеокарт данной модели.

Показать комментарии (52)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают