Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки предназначены для процессоров Skylake.

реклама

Компания Gigabyte продемонстрировала две новые материнские платы серии Designare, которые называются Gigabyte Z170X-Designare и H170-Designare и построены на наборах системной логики Intel Z170 и Intel H170, соответственно. Новинки предназначены для работы с процессорами Intel Skylake в исполнении LGA 1151.

реклама

Материнская плата Gigabyte Z170X-Designare оснащена подсистемой питания с одиннадцатью фазами. Плата оснащена четырьмя слотами для модулей оперативной памяти, а также имеет по три слота PCI Express 3.0 x16 и PCI Express x1. Все слоты на плате усилены металлическими пластинами для большей надёжности. Для подключения устройств хранения данных имеются разъёмы U.2 и M.2, оба с пропускной способностью 32 Гбит/с и поддержкой накопителей NVMe, а также по паре портов SATA Express и SATA 3.0. Также материнская плата может похвастаться наличием двух гигабитных сетевых контроллеров Intel I219V. На задней панели имеется порты USB 3.1 Type-C и Type-A, которые могут обеспечить подачу до 100 Вт энергии.

Материнская плата Gigebyte H170-Designare имеет более скромную подсистему питания лишь с шестью фазами. Здесь также имеется четыре усиленных слота DDR4, а набор слотов расширения включает четыре разъёма PCI Express x1 и два PCI Express 3.0 x16 (x16/x4). Эта новинка также оснащена разъёмами U.2 и M.2, оба со скоростью передачи 32 Гбит/с и поддержкой накопителей NVMe, а также с поддержкой на уровне BIOS массивов RAID 0 из двух SSD-накопителей. Как и первая новинка, Gigebyte H170-Designare оснащена 100-Вт портами USB 3.1 Type-C и Type-A. Ещё эта новинка имеет гигабитный сетевой контроллер Intel I219V.

О стоимости новых материнских плат Gigabyte Z170X-Designare и H170-Designare, также, как и о датах начала их продаж пока что ничего неизвестно.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают