Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ожидаемо. Сами не знаем, почему.

реклама

Вчера в продажу поступил MOBA-шутер Overwatch, вокруг которого нагнеталось столько хайпа, что DOOM обзавидовался, а Fallout 4 тихонько почувствовал себя неполноценным (так и есть, но не об этом новость). Естественно, профильные сайты принялись публиковать рецензии, а игроки начали делиться своими мнениями с миром. Поскольку Overwatch — это игра от Blizzard, и продаётся она только в собственном магазине компании, минуя наш любимый Steam с его удобной системой оценок, то придётся опираться только на Metacritic. И ситуация, товарищи, грустная и показательная.

реклама

Итак, на основе 10 опубликованных на Metacritic профессиональных рецензий оценка Overwatch составляет 94 балла из 100 возможных. Да, выборка пока ничтожная, да и вообще, нам больше интересно мнение непосредственно игрового сообщества. А игровое сообщество не шибко довольно приобретением. Средняя оценка PC-версии составляет 7,6 балла, PS4-версии — 6,8 балла, а Xbox One-версии — 5,6 балла. Среднее арифметическое составляет 6,6 балла из 10 возможных, то есть, по нашему, «троечка с плюсом». Согласитесь, это совсем не то, чего ожидаешь от игры от Blizzard.

В основном претензии игроков сводятся к дисбалансу героев (некоторые явно слишком сильны, а другие — слабы), однообразному «рельсовому» игровому процессу, недостаточному количеству игровых режимов, а также к тому, что всё здесь напоминает первопроходца — Team Fortress 2. Даже мультяшный стиль. Ну и, конечно, многих ошарашивает неадекватная цена за то, что в идеале должно распространяться по модели f2p.

С другой стороны, игроки отмечают, что Overwatch — это неплохая игра на несколько дней, а при отсутствии массы свободного времени удовольствие вполне можно растянуть и на месяц. Также важно помнить, что Blizzard обещала поддерживать игру и добавлять в неё новые карты и даже, возможно, героев. И дисбаланс точно будет исправляться, и соревновательный режим добавят. Наверное, самое правильное решение — это повременить с покупкой, пока игру до ума не доведут. А там и распродажи не за горами.

Показать комментарии (58)

Сейчас обсуждают