Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Также опубликованы результаты тестов видеокарт на данном GPU.

реклама

Пускай не все, но по крайней мере многие наши читатели, ждут выхода новых видеокарт AMD на графических процессорах с архитектурой Polaris. Известно, что "красная" компания готовит два новых графических процессора – Polaris 10 и Polaris 11, и в Сети появилась информация о том, в каких всё же видеокартах они будут использоваться.

Так, по данным нескольких "надёжных независимых источников", которые, как утверждает VideoCardz, можно прировнять в официальным, в ближайшее время компания AMD представит две линейки видеокарт: Radeon 470 и Radeon 480. Отмечается, что последняя из них будет основана на графических процессорах Polaris 10, а значит другая – на Polaris 11. В общем, как и предполагалось ранее, и AMD готовит видеокарты среднего уровня, что даёт надежду на весьма производительные решения по доступной цене.

реклама

Сообщается, что AMD лишь несколько недель назад раскрыла детали о новых GPU своим партнёрам, что несколько затруднило разработку ими собственных версий видеокарт. Также сообщается, что AMD даже не позволила своим партнёрам представить собственные версии видеокарт на новых процессорах в рамках выставки Computex 2016. Это означает, что нам остаётся лишь надеяться, что, хотя бы сама AMD покажет видеокарты "живьём", а не ограничится "бумажным" анонсом.

Помимо этого, наш коллега WhyCry с сайта VideoCardz собрал наиболее правдоподобные, по его мнению, результаты тестов готовящихся к выпуску видеокарт AMD на GPU Polaris 10 в бенчмарке 3Dmark 11 Perfomance. Отметим, что представленные результаты имеют достаточно крупные разбежки для одной и той же видеокарты. Связано это с драйверами, или же с разгоном графического процессора, судить пока что сложно, так как для всех видеокарт тест показывает одну и ту же частоту GPU – 1266 МГц.

Итак, видеокарта с кодовым обозначением AMD Polaris 67DF:C4, которая скорее всего является Radeon R9 480, по всей видимости в разных условиях набрала 13160 и 16164 балла. Видеокарта AMD Polaris 67DF:C7, которая скорее всего является Radeon R9 480X, набрала 15524 и 18060 баллов. Две видеокарта AMD Polaris 67DF:C7 (Radeon R9 480X) в связке CrossFire набрали 25803 балла.

Диаграмма выше, построенная по представленным данным, показывает возможную "расстановку сил" после выхода новинок от AMD.

Показать комментарии (153)

Сейчас обсуждают