Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Причём она реализована в виде отдельного модуля.

реклама

Компания GeIL выпустила весьма необычные серию планок оперативной памяти DDR4 Evo-X. Они выделяются тем, что в одном корпусе с модулем памяти расположен отдельный специальный модуль Hybrid Independent Light Module (HILM), который имеет светодиодную RGB-подсветку, пишет TechPowerUp.

реклама

Этот модуль имеет внешнее питание, и может питаться от разъёма для подключения светодиодных лент на материнской плате, что позволяет синхронизировать его с остальной подсветкой системы. Также этот модуль оснащён специальным контроллером, который позволяет с помощью специального переключателя управлять цветом и режимом работы подсветки напрямую. Ещё модуль HILM имеет отдельный разъём для подключения вентилятора, который может подавать питание 9 или 12 В.

В линейку DDR4 Evo-X войдут модули объёмом 4, 8 и 16 Гбайт, а также комплекты из двух и четырёх таких модулей объёмом 8, 16, 32 и 64 Гбайт. Будут доступны модули с частотой от 2666 до 4133 МГц, а вот какие у них будут задержки пока нет. Рабочее напряжение новинок – 1,2 – 1,4 В. Также все модули будут поддерживать оверклокерские профили Intel XMP 2.0.

К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж модулей GeIL DDR4 Evo-X пока что названы не были.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают