Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки доступны в наборах на 16 и 32 Гбайт.

реклама

Компания G.Skill пополнила свою линейку модулей оперативной памяти Ripjaws DDR4 новыми наборами из планок SO-DIMM. Новые наборы в первую очередь интересны тем, что в них использованы модули с рабочей частотой равной 3200 МГц, что в случае с модулями для ноутбуков весьма необычно. Производитель считает, что новые наборы найдут применение в наиболее производительных ноутбуках и компактных системах.

реклама

Всего будет доступно два набора, один из которых будет включать два модуля по 8 Гбайт, а другой – два по 16 Гбайт. Важно отметить, что несмотря на высокую частоту, новинки имеют CAS-латентность CL16. Этого удалось добиться благодаря использованию новых чипов памяти DDR4 от Samsung, объёмом 8 Гбит. Рабочее напряжение модулей равно 1.35 В, и все они поддерживают оверклокерские профили Intel XMP 2.0.

Как сообщает ресурс TechPowerUp, новые наборы из модулей оперативной памяти G.Skill Ripjaws DDR4 SO-DIMM с частотой 3200 МГц появятся в продаже в следующем месяце. К сожалению, цена новинок названа не была, но очевидно, что данные наборы будут не из дешёвых.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают