Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Репликатор из сказки.

реклама

В октябре 2014 года компания HP пообещала, что в 2016 году начнёт поставки своих первых фирменных принтеров для печати 3D моделей. И действительно, на днях на сайте компании появилась форма для заполнения предварительной заявки на новинки. Правда, распространять устройства компания начнёт не так скоро. Самая старшая модель — HP Jet Fusion 3D 4200 Printer — начнёт поставляться во второй половине текущего года, а младшая модель HP Jet Fusion 3D 3200 Printer будет доступна для получения только в следующем году. Цена вопроса озвучена пока для модели HP Jet Fusion 3D 3200 Printer, и она будет начинаться со $130 тыс. Модель HP Jet Fusion 3D 4200 Printer будет дороже (на картинке он справа в составе HP Jet Fusion 3D Processing Station для быстрого охлаждения, станция поставляется отдельно и стоит примерно $20 тыс.).

реклама

Принтеры HP для печати объёмных моделей выгодно отличаются от конкурирующих предложений тем, что обещают печатать изделия в 10 раз быстрее. В компании создали уникальную технологию печати, хотя она опирается на известный принцип послойного запекания специального порошка. За счёт использования уникальных реагентов, модели или любой её части можно будет придать любые свойства. Это не только выбор цвета, но также выбор текстур, степени прозрачности, упругости (прочности) и даже степени электропроводимости. Добавим, если младшая модель принтера ориентирована в основном на печать прототипов изделий, то старшая подходит для организации мелкосерийного производства деталей.

В компании утверждают, например, что принтеры HP Jet Fusion 3D могут распечатать полностью готовую к использованию электрическую зубную щётку — с ворсинками, с двигателем и всем остальным, в которую только надо установить батарейку и можно будет пользоваться по назначению. Звучит как фантастическая история. Интересно будет увидеть это во плоти. Для понимания процесса работы принтеров HP Jet Fusion 3D рекомендуем посмотреть размещённый выше ролик компании.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают