Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, новых подробностей было очень мало.

реклама

Компания AMD сегодня провела вебинар "Meet the Experts", на котором старший технический специалист "графического" подразделения Radeon Technologies Group рассказал новые подробности о видеокартах на графических процессорах Polaris. К сожалению, о технических характеристиках готовящихся графических адаптеров ничего нового сказано не было, а речь в основном шла о том, какие новые стандарты и технологии смогут предложить видеокарты.

реклама

Большая часть сказанного было уже давно известно. Например, было упомянуто, что графические процессоры Polaris будут производиться по 14-нм технологическому процессу FinFET, и что у новых видеокарт значительно возрастёт производительность в расчёте на один ватт потребляемой энергии. Ещё AMD напомнила, что GPU Polaris получат новые логические блоки: обработчик команд, обработчик геометрии, мультимедийные ядра, улучшенный кэш второго уровня и контроллер внешней памяти, а также выделенный блок для работы с дисплеем.

Важной особенностью новых видеокарт с GPU Polaris, о которой было рассказано сегодня, станет поддержка технологией FreeSync дисплеев с разрешением 4K (3840 х 2160 точек) с кадровой частотой до 120 Гц. Кроме того, видеокарты будут готовы для работы с дисплеями с расширенным динамическим диапазоном (HDR) с разрешением до 4K. В очередной раз было упомянута поддержка интерфейсов DisplayPort 1.3 и HDMI 2.0a, и аппаратная поддержка кодирования и декодирования 4K-видео H.265/HEVC. Ещё было сказано о поддержке технологии AMD TrueAudio и возможности трансляции игрового процесса (стриминга) в разрешении 4K с низкими задержками.

Показать комментарии (93)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают