Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки предназначены для NAS и сетевых устройств.

реклама

Компания Noctua представила два новых 60-мм вентилятора NF-A6x25 5V и NF-A6x25 5V PWM. Главной особенностью новинок является то, что их рабочее напряжение равно 5 вольтам, поэтому в обычных компьютерах их использовать будет затруднительно, однако есть достаточно много устройств, в которых вентиляторы работают именно под этим напряжение, например, в сетевых хранилищах данных (NAS) и других сетевых устройствах.

реклама

Отличаются вентиляторы между собой лишь тем, что модель NF-A6x25 5V имеет постоянную скорость вращения – 3000 об/мин, а модель NF-A6x25 5V PWM поддерживает регулирование скорости вращения методом ШИМ в пределах от 650 до 3000 об/мин. Новинки имеют улучшенную аэродинамику, за счёт чего они отличаются низким уровнем шума (до 19.3 дБА) и достаточно высокой производительностью (до 29,2 куб.м/ч).

В случае если устройство не имеет стандартного 3- или 4-контактного разъёма для подключения вентилятора, в комплекте с вентиляторами поставляется специальный набор OmniJoin, который позволяют подключить вентиляторы практически к любому нестандартному разъёму без особых усилий. Отметим, что теоретически с его помощью можно даже подключить вентиляторы к линии 5 вольт компьютерного блока питания через 4-контактный разъём Molex.

Продажи вентиляторов Noctua NF-A6x25 5V и NF-A6x25 5V PWM начнутся в ближайшее время, а стоить они будут одинаково – 18 долларов США.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают