Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Очередной фестиваль несмешных шуток про «дрейкфейсы» объявляется открытым!

реклама

У владельцев консоли PlayStation 4 сегодня самый настоящий праздник. Состоялся релиз ожидаемого экшена Uncharted 4: A Thief’s End, новости о котором появлялись в нашей новостной ленте с завидной регулярностью. Игра уже доступна как на физических носителях, так и в цифровом виде в PS Store.

реклама

Особенно приятно, что разработчики из Naughty Dog разрешили публиковать обзоры на четвёртый Uncharted ещё несколько дней назад (5 мая). Таким образом, все потенциальные покупатели могли заранее ознакомиться с полными трепетной любви и обожания текстами, посвященными путешествиям нестареющего и обаятельного Нейтана Дрейка. На данный момент агрегатор рецензий Metacritic демонстрирует для игры рейтинг критиков 94/100. Это, как вы понимаете, просто великолепный показатель. Он выведен на основании аж 77 рецензий, поэтому мы даже можем говорить об относительной объективности данной высокой оценки. Впрочем, критично настроенные игроки ещё внесут свою лепту в формировании пользовательского рейтинга, который на момент написания данных строк был недоступен.

События Uncharted 4: A Thief’s End (у нас будет продаваться с адаптированным названием Uncharted 4: Путь вора) разворачиваются спустя три года после завершения истории третьей части. Дрейк остепенился и пытается жить тихой семейной жизнью вместе с женой Еленой Фишер. Внезапно, как водится в таких ситуациях, объявляется старший брат Нейтана, Сэм, ранее числившийся погибшим. «Воскресший» родственник тут же просит помощи у главного героя. Нужно «всего лишь» отправиться на Мадагаскар, чтобы разыскать таинственную Либерталию — утопическое государство пиратов.

Uncharted 4: A Thief’s End прошла достаточно долгий путь до релиза. Выход несколько раз переносили, из стана разработчиков уходили ключевые фигуры, но это всё не помешало игре заполучить целый ворох наград на прошлогодней выставке E3, а также покорить умы и сердца представителей профильной прессы по всему миру в преддверии релиза.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают