Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Но это не спасёт от падения поставок по итогам текущего года.

реклама

Во втором квартале 2016 года, по прогнозам аналитиков Digitimes Research, мировые поставки ноутбуков увеличатся на 9,7%. Но, несмотря на это, годовой объём поставок ноутбуков снизится примерно на 10%.

Как пишет тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на аналитиков Digitimes Research, росту поставок ноутбуков во втором квартале 2016 года будет способствовать запуск новых продуктов, в том числе нового ноутбука Xiaomi, поставки которого стартуют в мае, а также высокий спрос на Chromebook, ноутбуки, работающие на операционной системе Chrome OS. Toshiba, по словам аналитиков, продолжит постепенный отказ от потребительского рынка ноутбуков, а Lenovo, напротив, зафиксирует рост поставки своих моделей ноутбуков. Поставки ноутбуков Dell во втором квартале увеличатся более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

реклама

Что же касается Apple, которая выпустила второе поколение 12-дюймового MacBook во втором квартале, то заказы на него оказались ниже, чем на его предшественника во второй четверти 2-15 года. А Acer, выпустившая новые недорогие ультрабуки и игровые продукты, зафиксирует наибольший рост отгрузки ноутбуков среди десяти ведущих производителей.

Объёмы производства Quanta и Compal Electronics увеличатся за счёт роста спроса на хромбуки и увеличения объёмов заказов, поступающих от Hewlett-Packard (HP), Acer и Asustek. Inventec обойдёт Pegatron Technology и станет четвертым по величине ODM-производителем ноутбуков благодаря увеличению заказов от HP и новым заказам от Xiaomi.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают