Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Таков прогноз аналитиков Уолл-стрит.

реклама

В следующий понедельник, 25 апреля, компания Apple подведёт итоги первого квартала 2016 года, опубликовав ежеквартальный финансовый отчёт. Ещё в январе она предупредила своих инвесторов, что в первой четверти года может произойти первое за всё время снижение продаж iPhone. Падение поставок, по прогнозам аналитиков, продолжится и в текущем квартале.

Как пишет AppleInsider со ссылкой на аналитиков из компаний Rosenblatt Securities и UBS, падение продаж iPhone продолжится во втором квартале текущего года. Компания столкнулась со слабым спросом на iPhone 6s и iPhone 6s Plus, компенсировать который за счёт запуска iPhone SE не удастся. Аналитики утверждают, что Apple продолжит сокращать объёмы производства iPhone примерно на 4 миллиона единиц. На это указывает и слабая производительность тайваньской компании TSMC, которая задействована в производстве процессоров A9 для новых iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE.

реклама

Тем не менее, аналитик Стив Милунович (Steve Milunovich) из фирмы UBS поднял свой прогноз продаж на текущий квартал с 42 миллионов до 48 миллионов iPhone, но предупредил, что эта оценка может быть сильно завышена. Он предполагает, то доходы Apple за текущий отчётный период составят $49.5 миллиарда, тогда как другие аналитики сохраняют свой прогноз на уровне $47.6 миллиарда. Аналитики из Rosenblatt не стали делать никаких прогнозов на второй квартал, сохранив "нейтральную оценку".

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают