Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Хотя бы додумались сделать хроматическую аберрацию опциональной.

реклама

Разработчики Escape from Tarkov выложили на официальной страничке игры ВКонтакте десяток снимков экрана, из которых, по нашему скромному мнению, внимания достоин лишь один — на котором запечатлены настройки графики.

реклама

Итак, перечень графических настроек весьма стандартный; оно и понятно — игра использует популярный движок Unity. Нам позволят настраивать качество текстур, теней и света, регулировать детализацию объектов и изменять качество ландшафта. В Escape from Tarkov используется алгоритм глобального затенения SSAO, технологии Z-Blur и HDR.

Кроме того, для пущей реалистичности авторы решили добавить в игру возможность почувствовать себя солдатом, использующим очки с колоссальной компенсацией близорукости. Речь идёт об эффекте хроматической аберрации, суть которого заключается в появлении по границам объектов красных или синих ореолов в зависимости от угла обзора. К счастью, данный эффект догадались сделать отключаемым, за что уже автоматически спасибо. До авторов Dying Light, например, доходило больше года.

Напомним, что Escape from Tarkov разрабатывается в питерской студии Battlestate, и на сегодняшний день считается самым амбициозным проектом в отечественной игровой индустрии. Релиз планируется на этот год.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают