Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Она уже получила соответствующий заказ от Apple.

реклама

Компания Apple, похоже, действительно решила отказаться от использования LCD-дисплеев для iPhone в пользу OLED. По сведениям осведомлённых источников, она уже заключила контракт с южнокорейской компанией Samsung Display на поставку в 2017 году 100-миллионов 5.5-дюймовых OLED-панелей. Они, вероятно, найдут своё применение в iPhone 7s Plus.

Как пишет GSMArena, специально для выполнения заказа, поступившего от Apple, Samsung выделила отдельную производственную линию на своё заводе в городе Асан, что в южнокорейской провинции Чхунчхон-Намдо. Отмечается, что контракт на поставку OLED-панелей был заключён на три года, а его сумма составляет около $2.59 млрд.

реклама

А пока компания Apple сокращает объёмы производства iPhone, о чём сообщает издание 9to5Mac со ссылкой на японские СМИ. По сведениям журналистов, спрос на представленные минувшей осенью iPhone 6s и iPhone 6s Plus ниже, чем планировалось, в связи с чем Apple пришлось скорректировать заказы. В первом квартале 2016 года производство iPhone сократилось примерно на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение объёмов выпуска ожидается и в текущей четверти. Эта информация негативно отразилась на стоимости акций Apple, которые подешевели до $109.85 за единицу.

Ранее Apple предупредила своих акционеров о том, что в первом квартале 2016 года может произойти первое снижение продаж iPhone. А сколько на самом деле было продано за минувший квартал смартфонов iPhone, компания Apple объявит в конце апреля в ходе публикации ежеквартального финансового отчёта.

Кстати, тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC), являющаяся одним из крупнейших поставщиков чипов для Apple, прогнозирует падение выручки во втором квартале 2016 года. Связано это со снижением спроса на смартфоны стоимостью более $500. Об этом сообщает авторитетное издание Bloomberg. Смягчить глобальный спад мобильной индустрии смогут лишь более дешёвые устройства, популярность которых стимулирует Китай и другие развивающиеся рынки.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают