Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он вместе с iPhone 7 Plus дебютирует этой осенью.

реклама

Месяц назад в Сети появился снимок, на котором, как утверждал его автор, запечатлена тыльная сторона iPhone 7. И накануне японский блог Macotakara подтвердил достоверность снимка, заявив, что представленный на фото корпус был собран компанией Catcher Technology, являющейся производственным партнёром американской корпорации Apple.

Как пишет AppleInsider, источники издания подтвердили, что корпус iPhone 7 будет ещё тоньше, ради чего Apple откажется от 3.5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников. В комплекте с новым смартфоном будут поставляться беспроводные Bluetooth-наушники EarPods. Для их зарядки будет использоваться порт Lightning, как и в случае с Apple Pencil для iPad Pro. Несмотря на небольшую толщину iPhone 7, модуль основной камеры больше не будет выступать за пределы корпуса, как в случае с iPhone 6 и iPhone 6s. Также источники издания сообщили, что следующее поколение iPhone будет оснащено двумя таинственными датчиками в верхней части корпуса, назначение которых пока неизвестно.

реклама

И, наконец, источники подтвердили, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus унаследуют от предшественников размер дисплея. Первый будет укомплектован 4.7-дюймовым экраном, а второй – 5.5-дюймовым.

Как показал недавний опрос, проведённый аналитиками фирмы Piper Jaffray, показал, что интерес подростков к iPhone по-прежнему высок. Из 6500 подростков, принявших участие в опросе этой весной, 69% владеют iPhone. Как пишет PhoneArena, 75% опрошенных сказали, что их следующим смартфоном будет iPhone, тогда как 19% респондентов заявили, что их следующий смартфон будет работать под управлением мобильной операционной системы Android.

Также 48% подростков, опрошенных аналитиками, владеют планшетами iPad. Для сравнения, полгода назад этот показатель находился на уровне 50%. Половина подростков заявили, что их следующим планшетом будет iPad, тогда как планшетом с Android на борту планируют обзавестись 14% подростков. Ещё 19% респондентов сказали, что при покупке следующего планшета они остановят свой выбор на устройстве с Windows.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают