Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Причём это будут не только смартфоны, но и внешние батареи.

реклама

Компания Qualcomm прогнозирует в текущем году рост числа устройств с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge. Всё больше производителей используют последнюю версию технологии – Quick Charge 3.0. Например, она реализована в современных флагманских смартфонах: HP Elite x3, LeEco Le MAX Pro, LG G5, Xiaomi Mi 5, а также в выпущенном на днях HTC 10. Ожидается, что данные компании в этом году выпустят ещё несколько устройств с поддержкой быстрой зарядки.

Помимо производителей смартфонов технология быстрой зарядки от Qualcomm используется во внешних аккумуляторах таких производителей, как APE Technology, DBK, Elecjar, RAVPower, Voxlink. На данный момент, как заявляет Qualcomm, на рынке присутствует 70 мобильных устройств и 200 аксессуаров с поддержкой Quick Charge 2.0/3.0, с полным списком которых вы можете ознакомиться здесь.

реклама

Что касается возможностей Quick Charge 3.0, то компания Qualcomm протестировала эту технологию в лабораторных условиях на устройстве с аккумулятором ёмкостью 2750 мАч. В результате благодаря технологии устройство было заряжено с 0% до 80% всего за 35 минут, тогда как устройство без Quick Charge 3.0 при тех же условиях за это время смогло зарядиться лишь на 20%.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают