Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он сертифицирован в TENAA.

реклама

На прошлой неделе южнокорейская компания LG представила новый удешевлённый вариант своего флагманского смартфона LG G5 с модельным номером H850 для стран Латинской Америки. Вместо процессора Qualcomm Snapdragon 820 он оборудован чипом Qualcomm Snapdragon 652. На аналогичном процессоре работает и версия с модельным номером LG H848, которая появится на китайском рынке. Наши коллеги из GSMArena называют её не иначе как LG G5 Lite.

Основным изменением LG H848 стала однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 652, сменившая флагманский чип Snapdragon 820, установленный в оригинальной версии смартфона. В состав Snapdragon 652 входят четыре ядра Cortex-A72, четыре ядра Cortex-A53 и графика Adreno 510. Объём оперативной памяти уменьшился до 3 ГБ, тогда как оригинальный LG G5 в топовой версии имеет 4 ГБ ОЗУ.

реклама

LG H848, как и оригинальная модель, имеет модульную конструкцию, двойную камеру с 16- и 8-мегапиксельным датчиками, 32 ГБ встроенной памяти и операционную систему Android 6.0 Marshmallow. Он также оснащается сканером отпечатков пальцев. Автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея на 2700 мАч.

LG H848 уже прошёл сертификацию в китайском ведомстве TENAA, что указывает на его скорый выход на мобильный рынок Поднебесной.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают