Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Подразделение Imation уступило себя Kingston за неопределённую сумму денег.

реклама

Твердотельные накопители во внешнем исполнении позволяют достаточно быстро копировать большие объёмы данных, и для информационной безопасности корпораций это представляет определённую угрозу. По крайней мере, об этом готовы постоянно заявлять корпоративные службу безопасности, требуя увеличения бюджета на проработку соответствующих мероприятий. Производители накопителей отвечают на этот спрос, предлагая устройства с функцией шифрования данных. Некоторые из них даже оснащаются дактилоскопическим датчиком, который не позволяет чужакам заполучить хранимые данные, не запугав обладателя "одобренных" отпечатков пальцев.

Подразделение Kingston Digital на этой неделе заявило о покупке активов IronKey, связанных с шифрованием данных на USB-накопителях. С 2011 года IronKey являлась подразделением Imation, разрабатывая технологии шифрования данных на портативных носителях. Впервые Kingston предложила USB-накопители DataTraveler с функцией шифрования данных десять лет назад, и приобретение активов IronKey является для неё важной вехой в укреплении своего "технологического портфолио".

реклама

Попутно партнёр Kingston в лице DataLocker сообщил о приобретении EMS-платформы IronKey, которая используется для управления в корпоративной среде USB-накопителями с функциями шифрования данных. DataLocker уже обладает правами на использование решения SafeControl, разработанного BlockMaster. Оба программных продукта Kingston намеревается использовать для работы пользователей с USB-накопителями, поддерживающими шифрование данных. Сотрудничество с DataLocker будет расширяться.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают