Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Их стоимость составит около $300.

реклама

Тайваньская компания Acer готовит к запуску в марте 2015 года 15.6-дюймовый хромбук, в основу которого ляжет процессор Intel Broadwell-U. Американская Dell также разрабатывает 15.6-дюймовый ноутбук на Chrome OS с аналогичными спецификациями, дебют которого запланирован на первую половину следующего года. Их стоимость, по оценкам аналитиков тайваньской фирмы Digitimes Research, будет находиться в районе $300.

Аналитики Digitimes Research считают, что если Acer и Dell действительно станут использовать в новых хромбуках процессоры Intel Broadwell-U, сравнимые по производительности с Intel Core i3, они окажутся очень конкурентоспособными с точки зрения соотношения цены и производительности.

реклама

Сейчас хромбуки с диагональю экрана от 11.6 до 14 дюймов стоят в среднем от $249 до $299, за исключением 11.6-дюймового сенсорного Lenovo N20P, который предлагается дороже $300. Целевая цена на новые хромбуки с 15.6-дюймовыми экранами установлена на уровне менее $300. Примерно за эту же цену предлагаются Chrome-устройства с процессором Intel Core i3, что дешевле аналогичных ноутбуков на базе решений Intel, но с Windows на борту.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают