Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Теперь с камер видеонаблюдения можно записать ещё больше.

реклама

Компания Western Digital объявила о начале поставок жёстких дисков серии WD Purple объёмом 6 Тбайт. Накопители этой серии предназначаются для круглосуточной эксплуатации в составе домашних и офисных систем видеонаблюдения: винчестеры способны одновременно работать с 32 камерами высокого разрешения.

Среди основных особенностей жёстких дисков WD Purple называется поддержка технологий AllFrame и IntelliSeek. Первая при работе с потоковыми данными протокола ATA уменьшает число ошибок, вызывающих распад изображения и перебои в записи, и увеличивает количество поддерживаемых системой накопителей, другая же определяет оптимальную скорость поиска в зависимости от текущей нагрузки, уменьшает энергопотребление, шум и вибрацию накопителя, что крайне важно для постоянно включенных и работающих при высоких температурах систем наблюдения.

реклама

Накопители выполнены в стандартном корпусе типоразмера 3.5 дюйма и совместимы с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Жёсткие диски WD Purple объёмом 6 Тбайт станут доступны в продаже в конце ноября 2014 года по рекомендованной розничной цене 12 990 рублей. На все запоминающие устройства серии WD Purple действует трёхлетняя гарантия производителя.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают