Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Более чем на $16 миллиардов.

реклама

Поступивший на прошлой неделе в продажу смартфон Galaxy S5 пользуется большим спросом по сравнению со своим предшественником – Samsung удалось даже побить собственный рекорд "первого дня". Правда, начальная география продаж Galaxy S5 оказалась гораздо шире, чем у Galaxy S4, и охватила более ста стран, что, вероятно, и предопределило ажиотажный спрос.

Счёт проданных Galaxy S5 уже идёт на миллионы штук, а за первый месяц, как ожидается, будет реализовано более 10 миллионов этих смартфонов. Как сообщает издание The Korea Times со ссылкой на близкие к Samsung источники, всего за второй квартал южнокорейский гигант надеется продать 35 миллионов экземпляров Galaxy S5, получив более $16 млрд выручки за этот продукт.

реклама

Источники также сообщают, что Samsung отгрузила около 63 миллионов смартфонов Galaxy S4, но при этом продано только около 40 миллионов этих устройств. Интересно, что до 70% выручки Samsung обеспечивают смартфоны, которых, по данным компании, только в первом квартале 2014 года было продано 90 миллионов штук. Впрочем, здесь также речь может идти об объёмах отгрузок, а не реальных продажах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают