Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Японские магазины готовы начать продажи, но только во вторник.

реклама

О чём могут поведать японские сайты в последние выходные перед началом продаж гибридных процессоров AMD Kaveri в исполнении Socket FM2+? Разумеется, они имеют возможность порадовать нас фотографиями коробочных процессоров этой серии. Хотя в местных магазинах правила стали строже, и вместо товарных образцов многие торговые точки теперь привлекают внимание посетителей только при помощи плакатов и объявлений, сотрудникам ресурса GDM.co.jp удалось сфотографировать в одном из японских магазинов коробочные версии обеих моделей Kaveri, которые поступят в продажу в ближайший вторник.

реклама

Характеристики старшего процессора A10-7850K на фирменной коробке описываются лаконично: упоминаются только наличие 4 Мб кэша, графической подсистемы Radeon R7 и максимальная частота в режиме Turbo, которая равна 4.0 ГГц.

По сложившейся традиции, процессоры AMD изготавливаются в Германии на фабриках Globalfoundries, а упаковке подвергаются на предприятиях AMD в Малайзии.

Заметим, что японские магазины рекомендуют владельцам материнских плат с разъёмом Socket FM2+ обновить BIOS до того, как устанавливать в них процессоры серии Kaveri. Данные платы позволяют эксплуатировать процессоры в исполнении Socket FM2, а вот заставить работать Kaveri в платах с разъёмом последнего типа не удастся. Новым процессорам нужны платы с разъёмом Socket FM2+. Тем, кто не любит часто менять материнские платы, остаётся напомнить, что платформа Socket FM2+ сможет принять и процессоры Carrizo, которые сменят Kaveri в следующем году.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают