Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Он оказался дороже, чем ожидалось.

реклама

Мелькнув в базе данных бенчмарка GFXBench, планшетный компьютер Acer Iconia A3 во всей красе предстал перед публикой уже с официальным статусом. Устройство действительно оснащается 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 800 точек, выполненным по технологии IPS, и процессором MediaTek с четырьмя ядрами Cortex-A7, частота которых равна 1.2 ГГц.

реклама

В зависимости от модификации пользователю будет доступно 16 или 32 Гбайт встроенной флэш-памяти для хранения данных, дополнительно можно использовать карты памяти формата microSD. Планшет обладает камерой с разрешением 5 мегапикселей, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth и портом micro-HDMI. Отдельные модификации будут оснащаться адаптером сотовых сетей 3G. При толщине 10.1 миллиметра устройство вмещает аккумулятор, которого должно быть достаточно на 11 часов работы при просмотре видео высокого разрешения.

Acer будет демонстрировать планшет на выставке IFA 2013, которая начнёт свою работу в ближайшую пятницу. Что характерно, объявленная стоимость Iconia A3, по мнению искушённого потребителя, не соответствует его "содержимому": за версию с Wi-Fi попросят не менее $330, за модель с Wi-Fi и 3G придётся выложить уже $395. Продажи начнутся соответственно в октябре и ноябре.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают