Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Китайские производители смогут догнать и перегнать именитых коллег по цеху.

реклама

Процессоры для мобильных устройств Tegra 4 пока не слишком востребованы среди производителей электроники, причём в этом виноват неуёмный аппетит самой NVIDIA, установившей высокие цены на решение. Однако над продуктами, в которых пропишется Tegra 4, работы ведутся, и в будущем их должно становиться только больше. Пополнение будет осуществляться не только ключевыми игроками рынка мобильных устройств, но и партнёрами NVIDIA по графическому бизнесу.

Одним из первых смартфонов, использующих Tegra 4, станет модель китайской компании ZTE под названием U988S. Ранее устройство попало в базу данных бенчмарка AnTuTu с достойным результатом 29 784 балла, очередной новостной повод родился с подачи сайта Phone Arena, который опубликовал фотографии и ориентировочные характеристики смартфона.

реклама

Помимо процессора Tegra 4, работающего на частоте 1.8 ГГц, смартфон сможет похвастаться пятидюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек, 2 Гбайт оперативной памяти, 13-мегапиксельной камерой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и слотом для карт памяти MicroSD. Толщина устройства будет равна 9 миллиметрам.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают