Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Передовой смартфон для передовых сетей?

реклама

Выпущенная недавно на рынке Южной Кореи версия смартфона Samsung Galaxy S4 может похвастать способностью работать в сетях LTE-Advanced благодаря использованию процессора Qualcomm Snapdragon 800. Правда, использовать преимущества сети LTE-Advanced в виде увеличенной скорости передачи информации можно только в столице Южной Кореи в сетях оператора SK Telecom, но местный рынок уже демонстрирует впечатляющий потенциал.

Во-первых, как сообщает издание The Korea Times со ссылкой на комментарии представителей SK Telecom, к концу года на корейском рынке будут предлагаться не менее семи устройств с поддержкой сетей LTE-A. Помимо Samsung и LG, свои смартфоны с поддержкой сетей нового поколения готова предложить и компания Apple. По крайней мере, сотрудники SK Telecom утверждают, что переговоры в этом направлении уже ведутся, и специально для рынка Южной Кореи будет представлен вариант iPhone 5 с поддержкой сетей LTE-Advanced. Местный рынок будет испытательным полигоном перед началом экспансии смартфонов Apple с поддержкой LTE-A в Китае.

реклама

Судя по всему, обновлённый вариант iPhone 5 будет работать в сетях LTE-A за счёт использования модемных продуктов компании Qualcomm. Когда именно такая версия iPhone 5 будет предложена корейским абонентам, не уточняется, но речь идёт о "ближайших месяцах".

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают