Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Южнокорейский пример заразителен.

реклама

Компания HTC собирается последовать примеру Samsung и тоже выпустить "компактную" версию флагманского смартфона. Уменьшенная компания HTC One получит в названии аффикс mini и, как сообщает сайт Engadget, доберётся до прилавков магазинов не раньше осени этого года.

Экран смартфона уменьшится до 4.3 дюйма по диагонали, его разрешение остаётся неизвестным, но, наиболее вероятно, что этот показатель составит 1280 на 720 точек. Задняя крышка mini будет выполнена из металла, хотя материалом для передней панели послужит пластик, из-за чего рамка вокруг экрана станет заметно толще. Устройство лишится и встроенного ИК-передатчика, благодаря которому оригинальный One может служить заменой пульта дистанционного управления для бытовой техники. Смартфон основан на двухъядерном процессоре с частотой 1.4 ГГц (Qualcomm Snapdragon 400, по всей видимости). Основная камера устройства способна снимать видео в формате Full HD и делать серии фотоснимков за трёхсекундный промежуток времени.

реклама

Приведённые параметры характерны для прототипа, запечатлённого на фотографии, к моменту появления серийного устройства некоторые из спецификаций могут измениться. Однако HTC вряд ли пойдёт на серьёзные эксперименты со внешностью смартфона и представит One mini, который максимально схож со старшим братом.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают