Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Осталось только дождаться выхода гибридных процессоров Kaveri.

реклама

Как мы уже знаем, для гибридных процессоров семейства Kaveri, которые будут выпущены в конце этого года, понадобятся материнские платы с разъёмом Socket FM2+. Вопрос о совместимости новых процессоров со старыми материнскими платами пока остаётся открытым, но поводов для оптимизма не так много - в конце концов, если бы процессоры Kaveri могли бы полноценно работать в старых платах с разъёмом Socket FM2, то менять конструктивное исполнение AMD бы не стала.

Шведские коллеги с сайта SweClockers обнаружили на Computex 2013 материнскую плату Asus A88XM-Pro, основанную на чипсете AMD A88X (Bolton D4) и оснащённую процессорным разъёмом Socket FM2b.

реклама

При этом в аннотации к плате сказано, что она может работать с процессорами в исполнении Socket FM2+. Таким образом, Socket FM2b и есть Socket FM2+. Обеспечена обратная совместимость с процессорами в исполнении Socket FM2.

Как вы могли заметить, чипсет AMD A88X тоже является новинкой - это последователь нынешнего AMD A85X. Теперь уже сложно оспаривать тот факт, что для процессоров Kaveri понадобятся материнские платы - по крайней мере, мы убедились, что их образцы уже существуют.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают