Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Весь вопрос в том, какие это будут планшеты.

реклама

В первые дни Computex 2013 представители Intel неожиданно выступили в Twitter со своеобразной формулировкой ценообразования на гибридные планшеты, использующие процессоры поколения Bay Trail: стоимость устройств на базе четырёхъядерных процессоров должна начинаться с отметки $399. Важно понимать, что речь идёт именно о моделях на базе процессоров с четырьмя ядрами, а формулировка "2-в-1" подразумевает сочетание свойств планшета и ноутбука в одном устройстве. Словом, $399 - это начальная цена старших и наиболее дорогих устройств, основанных на платформе Bay Trail.

Появятся ли обещанные устройства на основе Bay Trail стоимостью $200? Как минимум два представителя Intel утверждают, что это возможно. Во-первых, в интервью сайту DigiTimes в этом признался вице-президент Intel по продажам и маркетингу в тайваньском регионе Джейсон Чен (Jason LS Chen). Он считает, что создать устройства под управлением Android на базе Bay Trail, которые будут стоить $200, вполне реально.

реклама

Во-вторых, как сообщает сайт Computerworld, глава мобильного подразделения Intel Герман Ойл (Hermann Eul) выразил уверенность в появлении на рынке планшетов на платформе Bay Trail стоимостью не более $199. Конечно, такой ценой будут обладать самые доступные устройства с семидюймовым экраном под управлением Android, но Bay Trail подарит жизнь и более дорогим планшетам с десятидюймовым дисплеем и операционной системой Windows 8.1. Они наверняка будут стоить не менее $399.

Одного заряда батареи должно хватать на восемь часов активного использования, а заимствованная у Haswell графическая подсистема и архитектура Silvermont вообще позволят процессорам Bay Trail сменить вывеску с Atom на Pentium и Celeron - правда, это касается только моделей для ноутбуков и настольных систем. В планшетах и смартфонах процессоры Bay Trail и Merrifield сохранят торговую марку Atom. Для подобных устройств Intel предусмотрела возможность использования операционной системы Tizen OS.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают