Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Долой камеру, часть памяти и цветовое разнообразие!

реклама

Казалось бы, накануне Computex 2013 и перед началом календарного лета компании Apple нечем себя занять, и главными информационными поводами должны оставаться туманные откровения Тима Кука и неослабевающий поток противоречивых данных от партнёров, готовящихся к началу производства новых продуктов. Однако, весьма неожиданно Apple вчера расширила ассортимент портативных мультимедийных проигрывателей iPod touch за счёт модели с 16 Гб памяти стоимостью $229.

Заметим, что вариант iPod touch с 32 Гб памяти стоит $299, и появление новой доступной модели может подогреть интерес к этим устройствам, поскольку в последние годы он неуклонно ослабевал. Впрочем, это не помешало Apple продать 100 млн. iPod touch за всё время их присутствия на рынке. Кстати, версия iPod touch с 3.5-дюймовым экраном и 16 Гб памяти подешевела до $199, так что некоторый паритет сохраняется.

реклама

Если же говорить о вчерашнем дебютанте, то он может предложить четырёхдюймовый дисплей класса Retina и процессор A5 с двумя ядрами. Пожертвовать пришлось не только частью твёрдотельной памяти, но и тыловой камерой (фронтальная осталась), а также ремешком для ношения на запястье и возможностью выбирать цвет корпуса из широкой гаммы – эта модификация проигрывателя предлагается только в серебристом или чёрном варианте. В комплекте прилагаются и фирменные наушники. Появление такого "усечённого" iPod touch только укрепляет нас в уверенности, что Apple готова идти на жертвы в политике ценообразования ради сохранения доли рынка.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают