Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Вчера состоялся анонс новой Need for Speed Rivals. Выход назначен на 19 ноября 2013 года для всех актуальных платформ. Хорошая новость для любителей «погонять» на ПК – исполнительный продюсер Ghost Games (новый разработчик, пришедший на смену Criterion) Маркус Нильсон (Marcus Nilsson) сказал в интервью Joystiq, что «На ПК игра будет выглядеть так же красиво и технологично, как на консолях нового поколения».

Что же отличает Rivals от множества других игр серии Need for Speed? Первый ролик-тизер призван это показать.

реклама

Как мы видим, в тизере показан отрывок из погони с участием полиции, что невольно делает намёк на движение игры в сторону Hot Pursuit, нежели Shift. Это, в принципе, неудивительно, учитывая положительные отзывы игроков касательно Hot Pursuit.

Rivals будет основана на движке Frostbite 3 и включает в себя систему «AllDrive», которая, по словам EA, предоставит игрокам возможность «легко переключаться от одиночной погони до игры совместно с друзьями». Давайте же обратимся к описанию игры за обе «стороны конфликта»:

«В роли гонщика игроку предстоит стать бесчестным героем, известным за свой неоправданный риск и съёмку самых невероятных погонь и уходов от них на видео. Чем больше полицейских вы избегаете, тем больше Очков Скорости (speed points) получаете. Эти очки расходуются на разблокировку новых машин. Станьте «королём дороги» и самой ценной добычей для полиции, но риск велик – будучи схваченным, вы потеряете всё».

«В роли полицейского игроки работают вместе как часть команды, преследуя гонщиков, зарабатывая уважение и шагая вверх по карьерной лестнице в рядах полиции. По достижении нового ранга открываются новые полицейские машины и более мощная техника, призванная помочь в погоне за гонщиками».

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают