Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Из-за нерасторопности Microsoft могут пострадать производители ПК.

реклама

Обновление для Windows 8, известное под кодовым именем Blue, в виде предварительной версии появится уже этим летом, но финальная версия доработанной операционной системы начнёт применяться в серийных устройствах только к концу этого года, сообщает сайт DigiTimes. В связи с этим производители ноутбуков пессимистично оценивают свои перспективы на рынке в третьем квартале.

Считалось, что новая аппаратная платформа Intel, основанная на процессорах Haswell и сопутствующих им чипсетах, в совокупности с Windows 8.1 станет мощным стимулом для роста спроса на мобильные компьютеры во второй половине года. Теперь производители вынуждены рассчитывать только на эффект, который произведут процессоры Haswell. По мнению источников, этого может быть недостаточно, ведь потребители имеют широкий выбор смартфонов и планшетных устройств, пригодных для развлечений и просмотра интернет-страниц, и не спешат с обновлением своих персональных компьютеров.

реклама

Между тем, аналитики ожидают, что объёмы поставок ноутбуков сократятся и во втором квартале. В частности, агентство Morgan Stanley оценивает спад величиной около 3% относительно первого квартала этого года.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают