Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Определённый толк от данных мер будет.

реклама

Производители жидкокристаллических телевизоров, совместимых со стандартом Ultra HD, снижают цены на свою продукцию в надежде, что эти устройства получат более широкое распространение на рынке в 2013 году, сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники. Большинство китайских производителей снизили стоимость телевизоров Ultra HD до уровня, характерного для решений формата Full HD.

Компания TCL, например, предлагает телевизор с 55-дюймовой панелью и разрешением 3840 на 2160 точек за 9 999 юаней (около $1620). В эту же сумму оценивается и устройство аналогичного типоразмера, но с экраном, разрешение которого равно 1920 на 1080 точек. Ещё один крупный поставщик, компания Skyworth, продаёт 39-дюймовые модели телевизоров с поддержкой Ultra HD за 3 999 юаней ($650). Во время майских праздников в Поднебесной аналогичные шаги предприняли и другие китайские фирмы. Впрочем, источник не уточнил, сохранятся ли низкие цены по завершению праздничного периода.

реклама

Искусственно заниженная цена на телевизоры формата Ultra HD поспособствует заметному росту продаж соответствующей продукции. Как ожидается, всего в 2013 году будет реализовано до 4 миллионов телевизоров с поддержкой Ultra HD.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают