Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Haswell и Windows 8 должны стать локомотивом рынка.

реклама

Отрасль по производству персональных компьютеров, как известно, переживает упадок, который только усиливался осторожным отношением потребителей к Windows 8. Соответственно, оттесняемые планшетами ноутбуки и настольные системы не могли демонстрировать всплеска интереса к себе даже в традиционный сезон "back-to-school" и в период рождественских распродаж.

Обычно структура спроса на персональные компьютеры между двумя полугодиями распределяется в соотношении "40:60" в пользу второго, но в последнее время эта пропорция с завидным постоянством нарушалась. Президент Acer Джим Вон (Jim Wong), впрочем, верит в способность отрасли вернуться к этой пропорции уже в текущем году, как сообщает сайт DigiTimes. Спрос достигнет пикового для всего года значения в сентябре, когда закончится сезон летних отпусков и каникул.

реклама

Подогревать интерес покупателей будут новые системы на базе процессоров Haswell, а обещанные Microsoft улучшения операционной системы Windows 8 позволят завоевать доверие части пользователей. Насколько оправданны подобные ожидания, мы узнаем не раньше осени.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают