Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Пришло время попрощаться со старичком.

реклама

Операционная система Windows XP стала, пожалуй, одним из наиболее успешных продуктов компании Microsoft: несмотря на то, что с момента официального выхода данной ОС прошло больше 11 лет, Windows XP до сих пор широко используется во всём мире. По данным сайта w3schools, Windows XP установлена на 16.4% компьютеров, что делает её второй по распространённости (лидирует Windows 7 с долей 56.4%). И хотя Microsoft не собирается прекращать поддержку Windows XP до 2014 года, некоторые производители аппаратного обеспечения готовы на этот шаг уже сейчас.

Как пишет сайт Fudzilla со ссылкой на собственные источники, для гибридных процессоров AMD Kabini официально поддержки Windows XP не заявлено. Это не означает, что компьютер на базе новых APU не сможет запустить эту операционную систему, но и поддержки всех возможностей процессора в этом случае ожидать не стоит.

реклама

Из списка поддерживаемых платформ также исключена и Windows Vista, однако вряд ли этот факт кого-либо смутит. При этом работа с Windows 7 и Windows 8 будет обеспечена без ограничений.

Показать комментарии (70)

Сейчас обсуждают