Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для тех, кто любит экраны побольше.

реклама

Неоднократно обсуждавшийся смартфон может оказаться не единственным продуктом новой категории, который Amazon готов предложить своим клиентам. Хотя заработок на продаже устройств не входит в число приоритетов интернет-гиганта, расширять аудиторию потребителей цифрового контента компания готова любыми способами. Во всяком случае, как утверждает сайт Businessweek со ссылкой на осведомлённые источники, Amazon в недрах своей лаборатории Lab126 разрабатывает телевизионную приставку, которая позволит потребителям получить доступ к обширной видеотеке интернет-магазина.

Устройство будет подключаться к глобальной сети, и открывать пользователю доступ к потоковому видео из обширных запасов Amazon, просматривать фильмы и программы можно будет на экране обычного телевизора. Анонс телеприставки Amazon запланирован на осень текущего года. В разработке устройства принимают участие опытные специалисты, ранее работавшие над аналогичными проектами других производителей, а руководитель группы успел поработать в Cisco и Apple. Собственно говоря, и лаборатория Lab126 находится в одном городе со штаб-квартирой Apple.

реклама

Amazon проявляет активность в сфере видео и телевидения. Хотя весь этот контент можно просматривать и на планшетах компании, часть аудитории может консервативно предпочесть телевизор, поэтому выпуск приставки для Amazon является вполне логичным шагом. Свои продукты в этом сегменте собирается предложить и компания Intel, поэтому Amazon не будет единственным новичком на этом поприще.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают