Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Выпуск совместимых решений будет продолжаться.

реклама

Производители процессоров с архитектурой ARM возлагали большие надежды на операционную систему Windows RT, однако разочаровывающие продажи устройств под её управлением лишили оптимизма даже самых убеждённых сторонников платформы. Тем не менее, в умах идеологов некоторых компаний ещё остались крупицы веры в светлое будущее Windows RT в "долгосрочной перспективе".

Вице-президент по маркетингу компании Qualcomm, Тим Мак-Доно (Tim McDonough), в беседе с журналистами Fudzilla признался, что разработчик продолжит выпускать решения для устройств под управлением Windows RT. Сам Мак-Доно доволен тем, как работают, например, планшеты Samsung ATIV и Dell XPS 10, основанные про процессоре APQ8060A, и в повседневной жизни даже использует один из них.

реклама

Также в ходе беседы также были озвучены сравнительные оценки быстродействия новых однокристальных систем Qualcomm. Так, процессоры Snapdragon 600 и Snapdragon 800 приблизительно на 40% и 75% производительнее, чем Snapdragon S4 Pro, а графическое ядро Adreno 320 значительно быстрее, нежели Adreno 225, используемое в упомянутом APQ8060A. Если сравнивать Adreno 225 с графическим решением Adreno 330, которое используется в однокристальных системах Snapdragon 800, то наблюдается четырёхкратная разница в пользу последнего.

Представитель Qualcomm подтвердил, что в ближайшие месяцы мир увидит несколько новых устройств под управлением Windows, основанных, очевидно, на процессорах Snapdragon последнего поколения.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают