Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Заказы на флагманский смартфон уже принимаются.

реклама

Представленный в середине марта флагманский смартфон Samsung Galaxy S4 со дня на день должен появиться в московской рознице по цене от 29 700 рублей за версию с 16 Гб памяти. В нашу страну будет поставляться версия смартфона на базе процессора Samsung Exynos 5 Octa с восемью ядрами.

Как предполагают опрошенные сайтом DigiTimes промышленные источники, за первый месяц продаж Galaxy S4 сможет разойтись тиражом около 10 млн. экземпляров в 50 странах мира. Дефицита комплектующих не ожидается, всего смартфон должен поступить в продажу в 150 странах. Уже во втором квартале Samsung сможет продать 30 млн. смартфонов данной модели. По оценкам экспертов, объёмы продаж Galaxy S4 смогут превысить показатели предшественника.

реклама

Поставку многих комплектующих Samsung наладила из собственных запасов: процессоры, дисплеи, оптические датчики, микросхемы памяти – южнокорейский гигант выпускает все эти виды продукции. Сборкой смартфонов могут заниматься восемь предприятий Samsung в различных странах, поэтому обостряющаяся политическая ситуация на Корейском полуострове если и станет причиной дефицита, то только в отношении комплектующих, выпускаемых исключительно в Южной Корее.

Кстати, сайт SamMobile сообщает, что поставки компактного смартфона Galaxy S4 Mini задерживаются – дебют перенесён со второй половины мая на середину июля.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают