Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Не стареют душой.

реклама

Настольные и мобильные процессоры линейки Celeron компания Intel традиционно переводит на новейшие микроархитектуры самыми последними. Не избежит сия участь и процессоры Celeron на архитектуре Haswell. Ожидается, что настольные версии Celeron на основе Haswell появятся в первом квартале 2014 года, а их мобильные версии выйдут кварталом ранее. Это мы к тому, что ожидаемое в третьем квартале текущего года пополнение армии Intel Celeron моделями 1005M и 1017U будет происходить за счёт эксплуатации всё той же архитектуры Ivy Bridge.

реклама

Обе новинки, как следует из таблицы, будут не намного быстрее своих предшественников — моделей 1000M и 1007U. Процессоры Celeron 1005M будут работать на частоте 1.9 ГГц, что на 100 МГц быстрее Celeron 1000M. Графическое ядро Celeron 1005M оперирует частотой 650 МГц, а под максимальной нагрузкой — до 1 ГГц. Тип упаковки — PGA (сокет G2). Для данного типа упаковки для моделей Celeron предусмотрен тепловой пакет на уровне 35 Вт.

Процессор Celeron 1017U со сверхнизким питанием работает на частоте 1.6 ГГц. Его тепловой пакет вдвое меньше и равен 17 Вт. Частота графического ядра равна 350 МГц с возможностью повышаться до 1 ГГц. Тип упаковки — BGA. Оба процессора несут по 2 Мбайт кэш-памяти третьего уровня и по два ядра без поддержки технологии многопоточности. Для неттопов и недорогих офисных систем — самое оно.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают