Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Socket AM3+ станет платформой-долгожителем?

реклама

Гнетущее многодневное молчание сайта DigiTimes сегодня было прервано публикацией, затрагивающей интересы сторонников продукции AMD. Как выясняется, компания планирует до конца этого года свернуть выпуск процессоров в исполнении Socket FM1 и Socket AM3. Первые уступят место процессорам в исполнении Socket FM2 (Trinity и более поздним), вторые уже давно вытесняются процессорами в исполнении Socket AM3+.

Заметим, что будущие модели процессоров серии FX тоже должны использовать конструктивное исполнение Socket AM3+, но сроки их анонса и номенклатуру моделей источники пока не называют. Из ранних откровений AMD известно, что в 2013 году в сегменте high-end будут царствовать процессоры поколения Vishera. Их преемники, которые выйдут в 2014 году, сохранят совместимость с Socket AM3+. Возможно, они будут использовать архитектуру Steamroller, которую в конце 2013 года "обкатают" гибридные процессоры Kaveri.

реклама

Во втором квартале текущего года, попутно сообщает тайваньский ресурс, AMD снизит цены на процессоры FX-8320, FX-6300 и FX-4300 на $14-20, а процессоры A8-5600K и A8-5500 подешевеют на $10. Уже в третьем квартале AMD начнёт сворачивать поставки процессоров в исполнении Socket FM1, а к концу года с конвейера сойдут последние процессоры в исполнении Socket AM3. Тем не менее, в продаже их можно будет встретить ещё очень долго.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают