Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Проект Ричарда Гэрриота успешно профинансирован на Kickstarter, суммарно собрав $1.919.275 от 22 тысяч добровольцев. Игра запланирована к выпуску в октябре 2014 года.

Создатель Ultima Ричард Гэрриот успел побывать в космосе в качестве туриста на МКС, а также спуститься на дно Атлантического океана к покоящемуся там остову Титаника. Теперь в его «копилке» новое достижение – успех на Kickstarter’е, ведь далеко не каждая игра столь успешно финансируется добровольцами. Недавний завершившийся проект – Torment: Tides of Numenera также увенчался успехом, собрав более, чем в 2 раза крупную сумму.

реклама

«Мы хотим искренне поблагодарить всех добровольцев, поддержавших «Shroud of the Avatar». Вы помогли нам собрать вдвое больше нашей запланированной на Kickstarter суммы» - написали разработчики (Portalarium) в своём блоге. «Эта игра так и осталась бы мечтой без вашей искренней поддержки и отзывов. Общение с вами послужило для нас настоящим опытом, ведь ранее мы никогда ничего подобного не делали. В режиме реального времени вы отсылали нам свои пожелания и заметки касательно игрового мира; мы это очень ценим и используем при дальнейшем создании нашей игры».

Игра достигла своей изначальной отметки в 1 миллион долларов всего за десять дней. И хотя кампания по финансированию игры на Kickstarter завершена, в дальнейшем любой желающий может помочь проекту на его официальном сайте.

Shroud of the Avatar запланирован к выходу на ПК в октябре 2014, однако альфа-версия будет доступна в конце этого года для всех, кто помог проекту. С момента начала кампании в прошлом месяце, Portalarium поприветствовали в команду разработки писателя-фантаста Трейси Хикмана (Tracy Hickman), известного, как создателя вселенной Dragonlance и фэнтези-новеллы The Death Gate Cycle.

Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues является первым из пяти эпизодов игры. После запуска Forsaken Virtues в октябре 2014, дальнейшие эпизоды будут, по плану, выходить каждый год.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают